• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дудоровская средняя общеобразовательная школа"

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Дудоровская средняя общеобразовательная школа» (МОУ «Дудоровская СОШ») расположено на территории муниципального района «Ульяновский район» Калужской области.

Территориально за образовательной организацией закреплена территория сельского поселения «село Дудоровский», в состав которого входят следующие населенные пункты с. Дудоровский, с. Кцынь, с. Мойлово.

Статус юридического лица образовательная организация получила 26 июня 2003 года.

МОУ»Дудоровская СОШ» является муниципальным казенным учреждением, которое является некоммерческой организацией.

В МОУ «Дудоровская СОШ» реализуются основные образовательные программы по трем уровням обучения, а именно на уровне начального общего, основного общего и среднего общего образования. А также в соответствии с полученной лицензией на базе учреждения предоставляется дополнительное образование для детей и взрослых.

Общая численность обучающихся 75 человек. В соответствии с действующим законодательством (численность обучающихся менее 50 человек) учреждение не является малокомплектным.

Общая численность работников 24 человека, из них:

педагогический персонал -14 человек;

учебно-вспомогательный персонал-1человек;

обслуживающий персонал - 8 человек, один из которых работает на условиях внешнего совместительства;

административно- управленческий персонал 3 человека, два из которых работают на условиях внутреннего совмещения.

В МОУ «Дудоровская СОШ» оборудованы следующие кабинеты:

• 3 кабинета начальных классов;
    • кабинет основ безопасности жизнедеятельности;
    • кабинет русского языка
    • биологическая лаборатория «Точка роста»;
    • кабинет профориентационной работы;
    • кабинет информатики;
    • кабинет иностранного языка;
    • физическая лаборатория «Точка роста»;
    • кабинет истории и обществознания;
    • кабинет географии;
    • кабинет литературы;
    • кабинет естествознания;

В здании МОУ «Дудоровская СОШ» имеется:

• библиотечно-информационный «центр»;
    • информационно-методический «центр»;
    • комната психологической разгрузки;
    • кабинет директора;
    • физкультурно – оздоровительный центр (тренажеры, спортивно-оздоровительный комплекс, зона мини-бокса)
    • спортивный зал
    • актовый зал
    • пищеблок
    • рекреационные зоны
    • санузлы
    • душевые
    • спортивная раздевалка
    • гардероб
    • диспетчерская
    • комната творчества
    • мобильная зона (зона настольного тенниса, шахматная зона)

История школы

Школа расположена в центре села Дудоровский. В новое здание щкола перешла в 1993 году.

Общее образование на базе МОУ «Дудоровская СОШ» может быть получено:

• в организации;
    • вне организации;
    • в форме семейного образования;
    • в форме самообразования

Программа развития

Программа развития направлена на переход МОУ «Дудоровская СОШ» с низкими образовательными результатами обучения и функционирующей в неблагоприятных социальных условиях в разряд резильентных школ путем создания системы непрерывного профессионального развития и роста профессиональной компетенции педагогических кадров, обеспечивающих повышение качества образования, снижения доли обучающихся с рисками учебной не успешности, повышения уровня материальной оснащенности школы современным оборудованием.

В ходе программы предусмотрено реализация целей, решение задач, поставленных программой развития и достижение целевых показателей путем поэтапной реализации дорожной карты.

Цель 1 Создание к 2024 году системы непрерывного профессионального развития и роста профессиональной компетенции педагогических кадров, обеспечивающих повышение качества образования в образовательной организации

1. Повышение педагогического и профессионального мастерства
      2. Овладение профессиональными компетенциями
      3. Совершенствование форм, методов и средств обучения, педагогических технологий

Цель 2Снижение доли обучающихся с рисками учебной не успешности

Задачи:

1. Поэтапная нейтрализация причин учебной не успешности на основе диагностики дефицитов обучающихся с трудностями в освоении образовательных программ, в том числе  по результатам ВПР, ГИА
    2. Обеспечение индивидуального сопровождения школьника по выявленным дефицитам в освоении образовательныхпрограмми учебной не успешности в целом
    3. Повышение результативности  урочной и внеурочной деятельности

Цель 3Повышение уровня материальной оснащенности школы современным оборудованием

Задачи:

1. Приобретение современной мебели для лабораторий биологии и физики за счет средств Учредителя.
    2. Обеспечение планового оснащения учебных кабинетов современным оборудованием за счет имеющихся средств

Целевые показатели

Доля педагогических работников, повысивших свою квалификацию за последние три года-100%

Доля педагогических работников, прошедших независимую оценку профессиональных компетенций -100%