• Стартовал проект Банка России "Онлайн-уроки финансовой грамотности" Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу"

Проект Банка России разработан для учащихся средних и общих образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для детей и подростков на территории всех регионов Российской Федерации. На занятиях рассказывают о том, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.
    Стартовал проект Банка России "Онлайн-уроки финансовой грамотности" Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу".
      Полная информация на сайте: https://dni-fg.ru