• Дополнительная образовательная общеразвивающая программа "Юный правовед"

Генеральной прокуратурой Российской Федерации заключены договоры о сотрудничестве с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек») и «Всероссийским детским центром «Алые пapyca» (далее — ВДЦ «Алые пapyca»). Договорами предусмотрена реализация на базе МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые пapyca» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед». Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.
    Дополнительная образовательная общеразвивающая программа "Юный правовед".

Генеральной прокуратурой Российской Федерации заключены договоры о сотрудничестве с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек») и «Всероссийским детским центром «Алые пapyca» (далее ВДЦ «Алые пapyca»).

Договорами предусмотрена реализация на базе МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые пapyca» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед» (далее - программа) в 2024 г.

В рамках тематической квоты планируется организация следующих смен: в МДЦ «Артек»: с 28 мая по 18 июня 2024 года (смена №6), с 12 ноября по 3 декабря 2024 года (смена №13), с 6 по 27 декабря 2024 года (смена №14); в ВДЦ «Алые пapyca»: со 2 по 25 декабря 2024 года (смена №12).

Участник конкурса должен предоставить документы:

• заявка-анкета установленного образца (приложение 1) подписанная личной подписью заявителя или его законного представителя;
    • копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт в зависимости от возраста участника).
    • 2 конкурсная творческая работа - эссе на тему «Твори закон на благо общества»;
    • до 5 документов, подтверждающих участие в олимпиадах в области права, проводимых Министерством просвещения Российской Федерации, спортивных и творческих мероприятиях за три предьщущих календарных года (2021-2023 г.) и 2024 г.;
    • характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
    • 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.;
    • справка о группе здоровья;
    • согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка Организатором и Партнером (приложение 2).

Отделом кадров прокуратуры Калужской области проводится прием документов в печатном виде с 2 февраля по 29 февраля 2024 года. Участие в конкурсе могут принять дети от 8 полных до 17 лет включительно.

По вопросам участия в конкурсе необходимо обратиться в прокуратуру Ульяновского района по адресу: с. Ульяново, ул. Больтая Советская, дом 48.